В Харькове вводят карантинные ограничения

8 Квітня 2021 р. 380

В Харькове вводят карантинные ограничения
В Харькове предприятия общественного питания, непродовольственные магазины, спортивные учреждения и учреждения культуры с 10 апреля будут работать до 20:00.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, обращаясь к харьковчанам.
«Вы знаете, что Украина вышла на первое место в Европе по распространению коронавируса. В Киеве и ряде областей страны – жесткий локдаун, с ограничениями работы транспорта, закрытием детских садов, средних и высших учебных заведений и фактическим запретом на работу малого и среднего бизнеса. Харьковская область вплотную подошла к красной зоне. И все эти ограничения могут быть введены в нашем городе решением Кабинета Министров.
Хочу уберечь от этого харьковчан. Поэтому с ближайшей субботы (10 апреля) все рестораны, бары и кафе, непродовольственные магазины, салоны красоты, спортивные учреждения и заведения культурной сферы города, включая кинотеатры, будут работать до восьми часов вечера.
На продовольственных и не продовольственных рынках мы ужесточим контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.
Отдельно хочу подчеркнуть, что общественный транспорт продолжит свою работу в текущем режиме с карантинными ограничениями. Детские сады, а также начальная школа (1-4 классы) будут работать в
прежнем режиме. Остальные классы - на дистанционном обучении», - говорится в обращении.
«Уважаемые харьковчане. Знаю, что подавляющее большинство из вас не хотят введения жесткого локдауна.
Поэтому убедительно прошу вас: носите маски, соблюдайте необходимую дистанцию, если вы чувствуете недомогание – останьтесь дома и обратитесь к врачу. Также прошу с пониманием отнеситесь к временным, но
необходимым ограничениям. Берегите себя и близких!» - обратился к жителям города Игорь Терехов.

Коментарі

Шкільні новини
Тиждень української мови та літератури
12 Березня 2024 р. 45
Шкільні новини
ВОНИ НАС ЗАХИЩАЮТЬ - МИ ЇХ ПІДТРИМУЄМО!
11 Березня 2024 р. 33