Хэллоуин 2017

25 Вересня 2017 р. 1149

Хэллоуин 2017

Хэллоуин в 2017-м праздновали в ночь с 31 октября на 1 ноября. В Украине этот праздник с каждым годом приобретает все
большую популярность, в частности, из-за ярких традиций.
Люди одеваются в страшные костюмы на Хэллоуин и пугают прохожих. Но откуда взялся этот праздник?
Хэллоуин происходит от древнего кельтского праздника жатвы и дней мертвых. Традиция возникла более 2000 лет назад. Древние
кельты, жившие на территории современной Великобритании, делили год на две части – светлую и темную (лето и зиму). И когда темная часть меняла светлую (в конце октября), у кельтов начинались шумные гуляния – Самайн. Традиционными цветами Хэллоуина являются черный, символизирующий смерть и темноту ночи, и оранжевый – символ сбора урожая в уходящем году.
После принятия христианства в IX веке 1 ноября начали отмечать День всех святых. Дата совпала с языческим Самайном. В английском
языке этот день называется "All Hallow's Eve" и если сократить, значит Halloween.
Хэллоуин имеет многочисленные интересные традиции, которые передаются из года в год. Дети переодеваются в страшные костюмы и ходят по домам соседей, выпрашивая сладости. Всем хорошо известна знаменитая фраза из американских фильмов: "Конфеты или смерть!".
А в нашей школе Хэллоуин был отмечен массой «страшных» персонажей, ярким макияжем «нечисти», тыквенными композициями и, конечно же, селфи в фотозоне.

Хэллоуин

Коментарі

Шкільні новини
ХАРКІВСЬКІ УНІВЕРСИТЕТИ - ФОРМУЛА ВИБОРУ
28 Березня 2024 р. 19
Шкільні новини
Традиційне весняне прибирання території
28 Березня 2024 р. 14
Шкільні новини
Перемога в проєкті «Творчий шанс»
19 Березня 2024 р. 64